"Бал хризантем 2023" в Никитском Ботаническом саду 2023

         Ежегодная выставка Бал хризантем 2023 в Никитском Ботаническом Саду Ялты откроется в 2023 году 1 ноября. Бал хризантем в НБС в 2023 году получил название «Солнце осени» и не зря ведь в этом году не смотря на то что уже начало ноября 2023 температура воздуха в Крыму + 20 градусов.  На юбилейной 70-ой выставке хризантем в Крыму в 2023 году представлено сразу  40 000 цветов 452 сортов и форм  хризантем, только из уникальной коллекции НБС 263 сорта.  Гости выставки Бал хризантем в Крыму в первый раз смогут увидеть  сгруппированную в одном месте коллекцию победителей  Королев предыдущих выставок, начиная с 2007 года, когда и состоялось первое народное голосование за лучшую из лучших. Этот «подиум» красавиц никого не оставит равнодушным.


у самого моря ...

новый год в ресторане Алушта

            По установившейся традиции гости смогут отдать свой голос за Королеву и Принцессу Бала, а также предложить свои  уникальные названия для новых гибридных форм хризантем.          

             Традиционно учёные-селекционеры Никитского сада представят и дебютанток Бала.  Из мелкоцветковых хризантем впервые красуются на Балу  три сорта-интродуцента и пять гибридных форм селекции Никитского ботанического сада. Из крупноцветковых Вашей оценки ожидают 30 гибридных форм – новинок селекции.

             Главный сюрприз  выставки Бал хризантем 2023 – селекционный участок. Традиция эта появилась в  2015 году,  на примере четырёх сортов коллекции. А нынче здесь высажено 3,5 тысячи  сеянцев хризантемы садовой! Это, можно   сказать, место рождения новых сортов! Наиболее интересные сеянцы будут отмечены номерами, и гости выставки смогут предложить для них свои названия. Самые оригинальные из них будут отобраны и закреплены за будущими сортами.

              Так же приятная новость: 

Цены на билеты во время выставки хризантем остаются прежними. 

А для тех, кто родился 1 ноября, смогут  пройти в этот день  в Никитский сад бесплатно!

Также свободный вход в этот день – для художников с этюдниками.



 

.
     
        


        


        Для крымчан и гостей полуострова Бал хризантем 2023, пожалуй, главное событие осени в Крыму. Посетителям ежегодной  выставки «Бал хризантем 2023» в Никитском Ботаническом саду Ялты,   гостинично-ресторанный комплекс Крыма «Санта Барбара» предлагает размещение в отапливаемых современных номерах в поселке Утес, расположенном всего в 15 мин. езды от Никитского Ботанического сада в сторону курорта Алушта. Специально, на момент проведения выставки «Бал хризантем", в гостинице действуют специальные цены на отдых в Крыму в ноябре в 8 метрах от моря. Завтрак, обед и ужин, которые включены в стоимость проживания в гостинице, предоставляются в ресторане расположенном над морем, на открытой площадке которого часто проводятся выездные церемонии бракосочетания.  


отель возле НБС
Бал хризантем отель
бал хризантем Крым



           На отдыхе в Крыму с конца октября по  декабрь 2022 Вы можете воспользоваться одной из предложенных акций:

Отдыхайте дольше - платите меньше   - бронируя отдых с ноября по декабрь 2023 на  3 и более ночи получайте скидку до 10 % на отдых с питанием и без.

Акция для именинника  - если у Вас день рождения в период с октября по май, предоставим Вам до 20% СКИДКИ на проживание в любую дату месяца, в котором Вы родились (кроме праздничных дней). Направьте бронирование на отдых в Алуште на адрес santahotel@mail.ru не позже чем, за 5 дней до прибытия и сообщите дату дня рождения;
Акция для школьников - проживание БЕСПЛАТНО  - с 15 октября  2023 до 03 ноября 2023 проживание детей до 16 лет БЕСПЛАТНО в отеле Алушты. При необходимости Вы оплачиваете только питание. Если проживает один взрослый с ребенком - применяется цена за одноместное размещение.
Отдыхайте в будни - так дешевле  - бронируя отдых в  ноябре и декабре 2023 в Крыму с воскресенья по пятницу у вас есть возможность получить скидку на отдых в Алуште осенью 2023.

Акция на посещение бани на пляже - возобновляем работу бани на пляже с хамамом с 1 октября 2023 - скидка 20% с понедельника по четверг ...


   Для отдыха в Крыму в октябре, ноябре и декабре гость может воспользоваться только одной акцией.


В цену  за  номер для отдыха в Алуште ноябре - декабрь 2023 включено:

  • питание, согласно выбранной категории цен (без питания, с завтраком, с двухразовым питанием или с трехразовым питанием);
  • цена проживания от 999 руб для ДВОИХ ;
  • 1 799 руб отдых в Крыму осенью с завтраком для двоих;
  • Цена отдыха в Крыму в ноябре и декабре с ТРЕХразовым питанием для двоих от  3 800 руб;
  • услуги массажиста со скидкой 20%;
  • безлимитный Интернет WiFi;
  • бесплатная стоянка перед зданием гостиницы;
  • бесплатный ранний заезд и поздний выезд (предварительная договоренность и наличие свободного номера);+3+
  •  Если Вы прибываете в отель с 10 октября до 30 декабря на 3 ночи и более, с двух - или трехразовым питанием, 2 и более гостей, для Вас будет предоставлен бесплатный трансфер от с.Кипарисного.
  • БЕСПЛАТНЫЙ трансфер из Симферополя ПРИ ЗАСЕЛЕНИИ, при условии бронирования номера с двухразовым или трехразовым питанием для двоих, более чем на 7 суток проживания.
                    
           Данные условия акции для отдыха в Крыму в ноябре и декабре 2023 применяются только при условии бронирования номера через официальный сайт гостиницы Алушты Санта Барбара★★★.









Бал хризантем в октябре



Бал хризантем 2020








Новый год в Алуште


Напоминаем Вам, что в период с 15 октября 2023 по 02  ноября 2023 действует


   
ДЕЙСТВУЮЩИЕ АКЦИИ: 





Свадьба в Крыму

              Популярная выставка «Бал хризантем», проходит в Никитском Ботаническом саду Ялта с 1953. 

Коллекция хризантем начала формироваться в НБС с первых лет основания Сада , с 1939 г. учёные занимаются селекцией хризантемы, создавая высокодекоративные сорта и формы, приспособленные к выращиванию в условиях открытого грунта. Так что Никитский сад обладает не только старейшей, но и наиболее крупной коллекцией хризантем в России. В ней представлены все основные классы и группы хризантем, сорта отечественной ( в том числе Никитского ботанического сада), европейской, азиатской и американской селекции». Изначально хризантемы - цветы открытого грунта, но благодаря усилиям коллекционеров, а также специальным растворам замедлителям роста сейчас хризантемы успешно выращивают в горшках, получая компактные обильно и долго цветущие растения. 


Бал хризантем 2020 в Никитском Ботаническом саду 2019
Выставка хризантем в Крыму
Выставка цветов в Крыму 2020

     

       По полюбившейся всем традиции гости выставки будут участвовать в выборе Королевы и Принцессы Бала хризантем, а также предлагать свои названия хризантемам-новинкам, которые демонстрируются публике под селекционными номерами.
         Как правило, массовое цветение хризантем в открытом грунте на Южном берегу Крыма проходит в период с 3-й декады октября до середины ноября. Если позволят погодные условия, гости Сада смогут полюбоваться цветением хризантем, особенно средне-поздних и поздних сортов в конце ноября и даже в начале декабря.
         Хризантемы садовые достигают в высоту от 20 см. до 70 см. При этом хризантемы, родиной которых является Индия, теплолюбивы, а хризантема корейская морозостойкая и цветёт до глубокой осени. Хризантема - полукустарниковое растение, имеет ветвистый стебель с мелкими раздельными листьями. Хризантема относится к семейству астровых.  Наиболее распространены цветы хризантемы в странах Азии.

       Режим работы Никитского Ботанического сада с 9:00 до 18:00 часов. Цены входных билетов Никитского Ботанического сада : для детей школьного возраста (с 7 до 14 лет) – 300,00 руб., для других посетителей – 500 руб.
     Никитский Ботанический сад расположен в 15 минутах езды от гостиницы Утеса «Санта Барбара». Адрес Никитского Ботанического сада: г. Ялта, пгт Никита. Официальный сайт Никитского Ботанического сада http://nikitasad.ru

    

         В весеннее время в Никитский Ботанический сад (НБС) Ялты проводит выставку цветов - "Парад тюльпанов".

Выставка хризантем НБС
хризантемы в Ялте
выставка цветов в Крыму

Добавить комментарий или отзыв

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Powered by DataLife Engine. Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.      Яндекс.Метрика
Закрыть